当前位置:互动交流>>县长信箱

信件内容

来信时间: 2017-05-27
是否公开: 公开
信件标题: 西园小区建设及管理。
信件内容: 我是西园小区8号楼住户,我反映待解决问题: 1,小区至今无出入道路,现在还走的是当时建设时的施工便道,而且还途经穿越別的小区,既不安全又极为不便。 2、小区管理混乱,物业形同虚设,拉圾到处乱扔,楼前屋后全是拉圾。 以上问题恳请领导费心解决,为小区群众出行安全及困难给予解决并为小区营造一个整洁环境。 谢谢领导!

回复内容

办理时间: 2017-07-24
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人,您好!

关于你反映的“西园小区建设及管理”问题已收悉,我局高度重视,责成县保障房管理中心调处,现回复如下:

  一、西园小区暂无正式出入道路问题:问题属实,小区出行道路在整体设计中已有规划,正在建设之中,工程名称为:西园小区保障性租赁住房配套市政连接线道路项目,小区连接线位于老街万寿广场西侧,现已完成老街管网安装、支护及路基处理,由于道路要穿过老街商业建筑体,目前该部分施工正在进行,导致工期较长,预计年底前可建成投入使用,届时小区居民出入不便问题可解决。
  二、西园小区管理混乱等问题:经调查,由于该小区为新建小区,基础设施配置不齐全,没有安装垃圾桶和固定的垃圾屋,垃圾乱堆乱放,加之部分住户正在装修,卫生打扫垃圾清运不及时,导致小区卫生环境差,给居民生活造成不便。对此,我局已责成物业部门加强卫生清扫力度,及时清运垃圾,管护好小区环境卫生,同时结合“和谐社区.幸福家园”创建活动,配足配齐必要的硬件设施,加强小区综合管理,为小区居民营造一个舒心满意的家园。
       宜君县住房和规划建设局

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者