中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 铜川市人民政府 今天是:日 星期 繁体版 | rss订阅 | 手机版
信件内容
信件标题: 巷道
来信时间: 2017-09-06
信件内容: 你好,我是宜君县五里镇张河村村民,现宜君县扶贫局为施工单位为我村施工打巷道,我两家两户不在施工硬化路面范围内,一家一户都在范围内,据我了解施工范围没有修水路,因为我家的地理位置比较低洼,下雨雨水都从门前走,每遇到大雨的时候非常的危险,去年家里都进水了,所以希望领导给予帮助解决此安全隐患!!!                                谢谢
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2017-09-06
回复内容:
  来信人,您好!
  您反映的关于“巷道”问题已收悉,现将我局办理情况如下。
  一、调查情况
  县扶贫局副局长许学斌带领业务干部许鹏、和斌两位同志多次深入五里镇张河村,就杨杰所反映的事项进行实地走访、测量,经实地测量杨杰家离村主干道距离为55米。
  二、处理结果
    按照宜君县2017年农村基础设施建设情况核查标准,杨杰所反映的事项已超过我县巷道硬化规定范围,故我局不予支持。
  宜君县扶贫开发局
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
  • 版权所有:宜君县人民政府   组织建设:宜君县人民政府办公室   运行维护:宜君县电子政务办公室
  • 地址:宜君县宜阳中街8号   邮政编码:727299   传真:0919-5286225   陕ICP备06000366号
  • 邮箱:yijunxxzx@126.com    您是第位访客   网站标识码:6102220001