中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 铜川市人民政府 今天是:日 星期 繁体版 | rss订阅 | 手机版
信件内容
信件标题: 渴求的自来水
来信时间: 2017-08-21
信件内容: 尊敬的领导您好! 我是文兴村二组村民田会奇。由于去年冬季自来水停至今没有一滴水,加之今年天汗,水窖里的储备水也不足。生活用水及其困难。村里硬化道路拉水不便。在着.自来水设施家家户户都通着,现在让它荒废在院子让人看着很可惜。恳求领导给于协调解决文兴村人的生活用水。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2017-09-06
回复内容:   来信人,您好,现将有关情况答复如下:
  文兴村供水工程修建于2012年,2013年正式运营,供水范围涉及该村五个村民小组,248户,1100口人。经调查:文兴村供水工程机井水泵运行不正常,不能正常供水。目前,县水务局局已安排农村供水站负责该工程机井水泵的维修。
       宜君县水务局 
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
  • 版权所有:宜君县人民政府   组织建设:宜君县人民政府办公室   运行维护:宜君县电子政务办公室
  • 地址:宜君县宜阳中街8号   邮政编码:727299   传真:0919-5286225   陕ICP备06000366号
  • 邮箱:yijunxxzx@126.com    您是第位访客   网站标识码:6102220001