中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 铜川市人民政府 今天是:日 星期 繁体版 | rss订阅 | 手机版
信件内容
信件标题: 乡村水泥路
来信时间: 2017-09-27
信件内容: 县长您好: 我是迷家塔村村民,因我村打水泥路 路基处理不合格, 出现积水 滑坡问题,有些地段车辆无法正常通行,施工地段水泥路宽窄 薄厚不够标准 是想怎么打就怎么打 ,在此之前我村村民以有人举报却无人理会无人管理 现如今施工材料出现问题 石子硬度不合格 用手都能捏碎 望县长您能为我村村民做主主持公道。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2017-09-27
回复内容:

来信人,您好!

关于您反映的“乡村水泥路”问题已收悉,现将具体情况答复如下:

1、关于您反映的水泥路路基处理不合格,出现积水、滑坡等问题。经核实,水泥路路基处理完成后,由监理公司委托铜川市公路交通试验检测中心对路基进行取环检测,经检测,路基合格 。

2、关于您反映施工地段水泥路宽窄、薄厚不够标准问题。水泥浇筑工程工序由监理公司全程监督,通组路宽度3.5米,村内巷道宽度3米,经测量全部符合标准,浇筑厚度验收模板合格,待工程全部完工后,将对水泥浇筑进行钻芯取样检测。

3、关于您反映的施工材料问题。经现场检查,在施工场地存在堆放非浇筑使用石子现象,现场开具停工整改通知,施工单位积极进行整改,在水泥浇筑中未使用该石子,全部用于路基处理,已现场答复村民,由监理公司与村监委会、村民监督实施,现已全部整改到位。

宜君县宜阳街道办事处

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
  • 版权所有:宜君县人民政府   组织建设:宜君县人民政府办公室   运行维护:宜君县电子政务办公室
  • 地址:宜君县宜阳中街8号   邮政编码:727299   传真:0919-5286225   陕ICP备06000366号
  • 邮箱:yijunxxzx@126.com    您是第位访客   网站标识码:6102220001