中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 铜川市人民政府 今天是:日 星期 繁体版 | rss订阅 | 手机版
信件内容
信件标题: 原电影院门口车辆乱停乱放
来信时间: 2017-09-06
信件内容:

尊敬的县长您好:

      我是住在玉华路廉租房的普通老百姓,由于每天都要经过中心通道(原电影院门口),经常会看到来往车辆乱停乱放,而导致车辆拥堵,经常会拥堵半个多小时.交警偶尔也会去开违停单子,但是很少去.建议交警多去查处违章车辆,让大家出行方便一点.

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2017-09-06
回复内容:   来信人,您好!
  关于您反映的“原电影院门口车辆乱停乱放”问题已收悉,现将调查结果回复如下。
  一是增设标志标线。在该路段增设提示标志1块,道路全段施划了禁止停车标线。
  二是加强该路段巡逻管控密度、频次,在农贸集会、学生上放学等重要时段,通过增加巡逻频次和设立固定执勤岗位等勤务方式,加强该路段行车和停车秩序的管理,充分利用移动警务通抓拍违法停车行为,切实改善道路交通环境。
  三是进一步加大了交通法规宣传力度,不断提高公民的交通法律法规意识。今年以来,县交警大队通过组织民警上街宣传、摆放宣传展板以及利用电视、广播等媒体播发公益广告,并结合正在进行的“文明交通行动计划”活动宣传力度,提高了公民的道路交通安全意识,有效规范了县城交通秩序。
  宜君县公安局交警大队
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
  • 版权所有:宜君县人民政府   组织建设:宜君县人民政府办公室   运行维护:宜君县电子政务办公室
  • 地址:宜君县宜阳中街8号   邮政编码:727299   传真:0919-5286225   陕ICP备06000366号
  • 邮箱:yijunxxzx@126.com    您是第位访客   网站标识码:6102220001