中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 铜川市人民政府 今天是:日 星期 繁体版 | rss订阅 | 手机版
信件内容
信件标题: 关于蔡河车站道路问题
来信时间: 2017-09-13
信件内容: 尊敬的县领导,我们是雷塬乡皇后村蔡河车站的职工,关于通往车站道路一直未得到解决,我站年旅客发送量近一万多人,由于道路不通,尤其是下雨,下雪,道路泥泞不堪,根本无法出行,给广大出行群众带来了极大的不便,宜君县目前两个车站,蔡河车站道路问题一直没有解决,我们车站承担着西安到榆林的旅客运输,目前只有我们一个车站没有通上公路,希望领导认真调研,修通道路,方便广大群众出行!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2017-09-13
回复内容:

来信人,您好!

关于您反映的“蔡河火车站道路问题”问题已收悉,现就调查结果答复如下:

  2017年,按照脱贫攻坚工作相关要求,全县在财力有限、农村基础设施基础较差的条件下,加大建设力度,多方筹集资金启动实施了皇后村至熨斗平组2公里通组水泥路建设项目,目前已完成1.6公里,计划9月底完工通车。该线路剩余至菜河火车站3.1公里通组路,目前已完成外部踏勘和设计工作,县发改、交通、财政等部门正在积极申报项目,多渠道争取上级项目计划、资金支持,待项目批复后,立即组织实施。
  宜君县交通运输局
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
  • 版权所有:宜君县人民政府   组织建设:宜君县人民政府办公室   运行维护:宜君县电子政务办公室
  • 地址:宜君县宜阳中街8号   邮政编码:727299   传真:0919-5286225   陕ICP备06000366号
  • 邮箱:yijunxxzx@126.com    您是第位访客   网站标识码:6102220001