中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 铜川市人民政府 今天是:日 星期 繁体版 | rss订阅 | 手机版
信件内容
信件标题: 宜君县外出务工贫困人员交通补贴和社会保险补贴申请表可以在网上下载吗
来信时间: 2017-01-12
信件内容: 您好,我是一名在外务工人员,有收到咱们县上给在外务工交通补贴和社会保险补贴的名额,想具体问下社会保险补贴是怎么补贴的,是补贴单位所给交的社保吗?还有在外务工怎么能在网上下载这个表,如果不能下载,是否可以将表发到邮箱。期待能够得到回复,谢谢!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2017-01-12
回复内容:

来信人您好!您咨询的关于宜君县外出务工贫困人员交通补贴和社会保险补贴申请表问题,具体办理情况及流程请与宜君县就业局联系,电话 :0919-8172919。


 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
  • 版权所有:宜君县人民政府   组织建设:宜君县人民政府办公室   运行维护:宜君县电子政务办公室
  • 地址:宜君县宜阳中街8号   邮政编码:727299   传真:0919-5286225   陕ICP备06000366号
  • 邮箱:yijunxxzx@126.com    您是第位访客   网站标识码:6102220001