中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 铜川市人民政府 今天是:日 星期 繁体版 | rss订阅 | 手机版
信件内容
信件标题: 关于玉华路紫薇花园啥时候给装表的问题
来信时间: 2017-08-10
信件内容:

尊敬的领导:

     你好,我是紫薇花园的住户,搬进房子已经几个月近期来,高温一直不断,不装表,饭做不成,没有热水,根本没有办法住,这个小区大部分都已经挂表了,还有几户未挂表,多次找天然气公司,天然气公司说开发商欠款没给完让找开发商,找开发商,开发商说款都给城建局了,让找城建局,找城建局又给不了一个明确回复,持续高温天气,我一个农民却满街道找,还希望领导能高度重视此事,予以解决。

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2017-08-10
回复内容:   来信人,您好!
  来信收悉,您反映的紫薇花园小区住户焦金线未装表、燃气未通事宜,宜君县住房和规划建设局经协调县华仪天然气公司,该用户已于8月4日通气。

       宜君县住房和规划建设局
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
  • 版权所有:宜君县人民政府   组织建设:宜君县人民政府办公室   运行维护:宜君县电子政务办公室
  • 地址:宜君县宜阳中街8号   邮政编码:727299   传真:0919-5286225   陕ICP备06000366号
  • 邮箱:yijunxxzx@126.com    您是第位访客   网站标识码:6102220001