当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2018-05-31
是否公开: 公开
信件标题: 反映车辆违停处罚问题
信件内容: 2018年5月29日,一辆延安牌照车辆陕J55869停放在电信大楼门前空地处,停放地点无禁停标志和禁停线,也不是公路边。于上午10点零几分被贴违停处罚告知单。约15分钟后,找到民警询问情况,民警回答说因为近日路面施工,禁停线已被刮掉导致看不见。我认为这样很不合理,请相关部门给予回复为盼。

回复内容

办理时间: 2018-06-07
办理部门: 公安局
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人,您好!

您反映的“车辆违停处罚问题”收悉,经调查,现回复如下:

经调查,该车停放在宜阳中街县政府广场花坛边,该区域内严禁车辆停放。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第二十五条、第三十八条之规定:“交通信号包括交通信号灯、交通标志、交通标线和交通警察的指挥。车辆、行人应当按照交通信号通行,遇有交通警察现场指挥时,应当按照交通警察的指挥通行。”

因此,该违停车辆被处罚一事,违法事实清楚,证据确实充分,程序合法,处罚合法。

宜君县公安局

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者