中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 铜川市人民政府 今天是:日 星期 繁体版 | rss订阅 | 手机版
信件内容
信件标题: 盼望的路灯
来信时间: 2017-09-06
信件内容:

尊敬的领导:

      您好! 我是西村乡冯家河村村民,你们的精准脱贫工作做的都很好。在这我有点小小的建议,我们临村都有路灯,为独我们村没有,望领导能给解决,方便村民。 谢谢!

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2017-09-06
回复内容:   来信人,您好!
  关于您反映的“盼望的路灯”问题已收悉,现将调查结果回复如下:

  路灯实施项目由县计划局计划分配,第一批项分配给焦安村路灯13盏,明年将实施完善安装其他村组剩余项目。

  西村综合服务中心

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
  • 版权所有:宜君县人民政府   组织建设:宜君县人民政府办公室   运行维护:宜君县电子政务办公室
  • 地址:宜君县宜阳中街8号   邮政编码:727299   传真:0919-5286225   陕ICP备06000366号
  • 邮箱:yijunxxzx@126.com    您是第位访客   网站标识码:6102220001