当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2021-03-18
是否公开: 公开
信件标题: 房屋网签备案信息系统能够覆盖到宜君县,公开透明,方便群众查询
信件内容: 按照省住建厅《关于印发全面落实房屋网签备案制度做好房地产市场调控基础工作实施方案的 (陕建发〔2019〕1117号)要求,市住建局已建立《铜川市房屋网签备案信息系统》,但经过咨询,铜川市房屋网签备案信息系统并不能查询到宜君县的网签备案,同时市局系统已经留有信息接口给宜君县,现在要求公开宜君县何时能建立健全房屋网签备案信息系统?

回复内容

办理时间: 2021-03-22
办理部门: 县政府办公室(县信访局、县金融办)
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

您好,您反映的“房屋网签备案信息系统能够覆盖到宜君县,公开透明,方便群众查询”信件已收悉,现就您的问题答复如下:

关于建立健全宜君县房屋网签备案信息系统事宜,县住房和城乡建设局正同市住房和城乡建设局积极进行对接,计划2021年年底前接入市房屋网签备案信息系统。

感谢您对我们工作的关注与支持!

分管领导:张斌

联系人:张宁

联系电话:15667959111

宜君县住房和城乡建设局

2021年3月22日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者