当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2021-04-01
是否公开: 公开
信件标题: 咨询今年清明期间是否免费发放树苗
信件内容: 咨询今年清明期间是否免费发放树苗,若发放哪些地方可以领取?谢谢

回复内容

办理时间: 2021-04-01
办理部门: 县林业局
办理状态: 已办结
办理情况:

清明节将至,为了倡导绿色祭祀、文明祭祀,提高广大群众森林防火意识,有效防控森林火灾隐患,县林业局继续开展在清明节免费发放树苗活动,以满足群众祭祀需要。2021年清明节宜君县林业局及县国有阳湾生态林场共设立了三处发放纪念树苗地点,供全县广大群众免费领取栽植。

1、原鑫怡酒店隔壁院子,发放时间:4月2日至4日。

2、国有阳湾生态林场院内,发放时间:4月3日至4日。

3、五里镇北桥头,发放时间:4月4日。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者