中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 铜川市人民政府 今天是:日 星期 繁体版 | rss订阅 | 手机版
信件内容
信件标题: 为平安宜君建设建言献策
来信时间: 2017-06-02
信件内容: 咱们县上应该加强对社区警务室人员的培训、结合宜君实际,进一步在发挥社区警务室服务群众的职能上下功夫。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2017-06-02
回复内容:

来信人,您好!您的信件我们已收悉,感谢您对我县旅游事业的关心和关注。

我们将进一步加强和有关部门的协调对接,加大社区警务人员的力量,做好警务人员的培训工作;并在今后的工作中,结合宜君实际,不断完善公安、信访、司法一体化工作模式,努力将涉及群众切身利益的服务性工作送到群众的身边;同时,要以此次建议为契机,进一步开展调查研究,为进一步提高社区警务室建设水平、为平安宜君建设做出贡献。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 
  • 版权所有:宜君县人民政府   组织建设:宜君县人民政府办公室   运行维护:宜君县电子政务办公室
  • 地址:宜君县宜阳中街8号   邮政编码:727299   传真:0919-5286225   陕ICP备06000366号
  • 邮箱:yijunxxzx@126.com    您是第位访客   网站标识码:6102220001